Segunda de Carnaval tem Ivete, Filhos de Gandhy, Cláudia e Psirico em Salvador

>>> Dodô (Barra-Ondina)
15:30h – PUTITO REX
16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES
16:30h – FILHOS DE GANDHY – BANDA SHOW GANDHY
17:00h – FILHAS DE GANDHY – BANDA FILHAS DE GANDHY
17:30h – FECUNDANÇA / CORUJA – IVETE SANGALO
18:00h – MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA
18:30h – ME ABRAÇA – DURVAL LELYS
19:00h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:15h – CROCODILO – DANIELA MERCURY
19:45h – PRAIEIROS – JAMMIL E UMA NOITES
20:00h – DD NO COMANDO – DENNY DENAN E BANDA
20:15h – PIPOCA DA PABLLO VITTAR – PROJETO ESPECIAL
20:30h – VEM SAMBAR – ROGÉRIO
20:45h – TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA
21:05h – TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL
21:15h – TRIO INDEPENDENTE – JAU
21:25h – TRIO INDEPENDENTE É MASSA – COMCAR 2 – LUCY LAURA / CAT SAMBA
21:35h – TRIO INDEPENDENTE – WILSON CAFÉ
21:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – GENARD
21:55h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS
22:05h – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – ROMA NEGRA
22:15h – CORTEJO AFRO
22:25h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA PEGADEIRA
22:35h – TRIO INDEPENDENTE BT – TEUS SANTOS
22:45h – MALÊ DEBALÊ
23:10h – MUZENZA – BANDA AFRO MUZENZA
23:10h – DJ RAFA GOUVEIA – PROJETO ESPECIAL
23:45h – PIPOCÃO – BANDA PAGODÃO
01:00h- HISTORIA DO CARNAVAL DE SALVADOR CONTADA NO TRIO – PROJETO ESPECIAL – BANDA TIO ELÉTRICO

 

>>> Osmar (Campo Grande)

10:30h – BANDA DIDÁ
11:00h – PIPOCA DO ALGODÃO DOCE – CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:15h – BLOCO DA SAUDADE – BANDA DA SAUDADE
11:45h – CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO – BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS
13:00h – LA FÚRIA – PROJETO ESPECIAL
13:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – LINCOLN E DUAS MEDIDAS
13:30h – TRIO INDEPENDENTE – CLAUDIA LEITTE
13:45h – AS MUQUIRANAS – PSIRICO
14:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – CHEIRO DE AMOR
14:30h – PIPOCA DO KANNÁRIO – PROJETO ESPECIAL
14:45h – MUDANÇA DO GARCIA
15:45h – É COM ESSE QUE EU VOU
16:15h – TRIO INDEPENDENTE – TUCA FERNANDES
16:30h – TRIO INDEPENDENTE – ALINNE ROSA
16:45h – TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO
17:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – GILMELÂNDIA
17:30h – BANDA 100 CENSURA
18:00h – AS KUVITEIRAS – HIAGO DANADINHO
18:30h – ILÊ AIYÊ – BANDA’AIYÊ
19:30h – TRIO TATAU
20:00h – BLOCÃO DA LIBERDADE
20:15h – TRIO COMCAR 1
20:45h – FILHOS DA FEIRA
21:15h – JAKÉ – COISA DE ACENDER / JORGE FOLGUEIRÃO
22:00h – BANDA SEUILSON – PROJETO ESPECIAL
22:30h – PAGODÃO – BANDA PAGODÃO
22:45h – AMIGOS DE CAJÁ – FORRÓ DO RALÃO / JUNIU BALA (CONVIDADO)
23:00h – AS TRANSFORMISTAS – INVASÃO
23:15h – SAMBATERRAMAR – LUIZ E LEAL
23:30h – BLOCO OI
23:45h – COM TODO GÁS – GRUPO NOSSO RITMO / EDUARDINHO DO FORA DA MIDIA E GRUPO SENTY O DRAMA (CONVIDADOS)
00:00h – FOUR DAYS – VIOLA DE DOZE
00:15h – GRUPO DE SAMBA JUNINO
>>> Batatinha (Pelourinho)

17:00h – COMMANCHE – ERÊ
17:15h – SAMBETÃO – CARAVANA DA ARTE
17:30h – PULANDO E BRINCANDO
17:45h – BLOCO DA CAPOEIRA
18:00h – FILHOS DE KORIN EFAN
18:15h – TAMBORES E CORES
18:30h – AFROBOGUM
18:45h – LAROYÊ ARRIBA
19:00h – INSABÁ MAZÁ
19:15h – BABA A FOMAN
19:30h – AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ
19:45h – IJEXÁ DA BAHIA
20:15h – AYRA LOGUM
20:30h – ALABÊ – BANDA ALABÊ E CONVIDADOS
20:45h – BOLA CHEIA
21:00h – MANIA DE SAMBAR

 

>>> Largos

Largo do Pelourinho    
18h – Janaina Carvalho | Pedro de Rosa Moraes | Lala Carvalho

20h30 – Denise Correia | Hugo Sanbone | Diogo Lopes Filho

23h –   Lê Fulerê

Pedro Archanjo
15h30 – Baile Infantil – Canela Fina
19h – Zeca Freitas e Orquestra

21h30 – Dionorina

00h –  Jorge Zarath

Tereza Batista
15h – Roça Sounds

17h30  –  Zuhri

20h – Carlos Pitta & Bando Anunciador

22h30 – Sine Calmon e Banda Morrão Fumegante

 

Quincas Berro D’Água
17h – Samba Chula de São Bráz
19h30 – Loos Candelas
21h30– Gal do Beco
00h – Alexandre Leão
>>> Projeto Pôr do Sol (Praça Castro Alves)

-Armandinho, Dodô e Osmar

 

* Programação sujeita a alteração

Foto: Quero Abadá

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Popups Powered By : XYZScripts.com